Erfolge

Linus Hagge

Hubertus Herzer

Lorenz Gensel

Tobias Papke

Jonas Hagge

Jakob Hebert

Landessieger im Wettberb

"Jugend Trainiert Für Olympia"

Für das Gymnasium "Am Sonnenberg", Crivitz, Juni 2017

 

Clemens Brinkama

Laurence Hupp

Michel Lenkeit

Bartosz Krawczyk

Till-Yannik Deiters

Landessieger im Wettbewerb

"Jugend Trainiert Für Olympia"

Für das Gymnasium Fridericianum, Schwerin, Juni 2012

 

Lars Eichel

Domenic Hupp

Maximilian Pohl

Tim Godejohann

Alexander Oganesjan (STC)

Carl F. Bossow (STC)

Landessieger im Wettbewerb

"Jugend Trainiert Für Olympia"

Für das Gymnasium Fridericianum, Schwerin, Juni 2009

Lars Eichel
Domenic Hupp
Maximilian Pohl
Tim Godejohann
Alexander Oganesjan (STC)
Benedikt Keyser
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnasium Fridericianum, Schwerin, Juni 2008
Frizzi Bschorer,
Friederike Poosch,
Carolin Möller,
Inga Behnsen,
Friederike Piper,
Sarah Möller,
Lisa Brüllinger
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnsium Crivitz, Juni 2007
Philipp Grahn
Lars Eichel
Betrand Ladarré
Tim Godejohann
Johannes Graf Rothkirch
Dominik Schuldt
Benedikt Keyser
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnasium Fridericianum, Schwerin, Juni 2007
Frizzi Bschorer,
Friederike Poosch,
Carolin Möller,
Inga Behnsen,
Susanne Grützmacher,
Friederike Piper
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnsium Crivitz, Juni 2006
Friederike Poosch,
Frizzi Bschorer,
Rebecca Brandt,
Carolin Dewald,
Carolin Möller
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnasium Crivitz, Juni 2005
10. Platz beim Bundesfinale in Berlin, September 2005
Maximilian Bschorer,
Conrad Kretschmar,
Sebastian Poosch,
Martin Jahnke,
Timm Rackow
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnasium Crivitz, Juni 2005
Friederike Poosch,
Rebecca Brandt,
Carolin Dewald,
Carolin Möller,
Inga Behnsen
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnasium Crivitz, Juni 2004
Maximilian Bschorer,
Conrad Kretschmar,
Martin Jahnke,
Sebastian Poosch,
Felix Gräber
Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnasium Crivitz, Juni 2004

Saskia Monien,

Ellen Behnsen,

Franziska Jahnke,
Anne Evers,

Elisabeth Nitz,
Franziska Alex

Landessieger im Wettbewerb
"Jugend Trainiert Für Olympia"
Für das Gymnasium Crivitz, Mai 2001
9. Platz im Finale in Berlin, September 2001

H18

Mannschaft

Landesmeister 2012

(Münch, Robert; Reinke, Sebastian; Reinke, Alexander; Pohl, Maximilian)

H18

Mannschaft

Landesmeister 2011

(Münch, Kretschmer, Pohl M., SpahrCarneiro)

M10

Mannschaft

Landesmeister 2010

(Bschorer M., Pohl K., Lenkeit, Meurer, Hagge P.

H16

Mannschaft

Landesmeister 2009

(Eichel, Kretschmer, Münch, Godejohann, Pohl, M., Bade, Spahr Carneiro, Berg, Keyser)

H14 Mannschaft Landesmeister 2008
(Eichel, Godejohann, Münch, Bade, Kretschmer, Pohl, M., SpahrCarneiro, Pohl,J.)
D16 Mannschaft Landesmeister 2006
(Bschorer, Poosch, Brandt, Dewald, Möller, Gottwald, Schnoor)
H16 Mannschaft Landesmeister 2006
(Bschorer, Kretschmar, Poosch, Grahn, Hornickel, Brickwedde, Petersen)
M10 Mannschaft Landesmeister und Vizelandesmeister 2005
(Eichel, Heitmann, Monien, Pohl, Brickwedde, T.)
D16 Mannschaft Landesmeister 2005
(Poosch, Brandt, Bschorer, Gottwald, Dewald, Möller, Behnsen, I.)
H18 Mannschaft Landesmeister 2004
(Neels, Sandmann, Schult, Körtge, Schmeja, Kretschmar)
D14 Mannschaft Landesmeister 2004
(Brandt, Poosch, Gottwald, Dewald, Bschorer, F., Möller)
M12 Mannschaft Landesmeister 2004
(Brickwedde, F., Poosch, Bschorer, M., Bschorer, F., Grützmacher, Möller, Kretschmar, A.)
M10 Mannschaft Landesmeister 2004
(Schnoor, Monien, Pohl)
H16 Mannschaft Landesmeister 2003
(Sandmann, Claus, Neels, Körtge, Schmeja, Kretschmar)
D16 Mannschaft Landesmeister 2003
(Behnsen, Brandt, Ramson, Nitz, Rubel, Schröder)
M12 Mannschaft Landesmeister 2003
(Brickwedde, F., Poosch, Bschorer, M., Bschorer, F., Kretschmar, A.)
M10 Mannschaft Landesmeister 2002
(Brickwedde, F., Poosch, Bschorer, M., Bschorer, F., Kretschmar, A.)
H16 Mannschaft Landesmeister 2002
(Sandmann,A., Claus, Schmeja, Schult, Körtge,J., Scheer)
D14 Mannschaft Landesmeister 2001
(Lutze, Behnsen, Ramson, Nitz, Schröder, Brandt)
D16 Mannschaft Landesmeister 2001
(Jedrysiak, Jahnke, Gau, Hill, Lutze, Ramson, Nitz)
D40 Mannschaft Hallenlandesmeister 2017/2018
D50 Mannschaft Landesmeister 2017
H65 Mannschaft Landesmeister 2017
Mixed-Mannschaft Hallenlandesmeister 2016/2017
Mixed-Mannschaft Hallenlandesmeister 2012/2013
Herren 55 Mannschaft Landesmeister 2011

Damen 50 Mannschaft

Landesmeister 2009
Herren 50 Mannschaft Hallenlandesmeister 2008/2009
Damen 50 Mannschaft Landesmeister 2008
Herren 50 Mannschaft Landesmeister 2006
Herren 50 Mannschaft Hallenlandesmeister 2005/2006
Damen 40 Mannschaft Landesmeister 2005
Herren 30 Mannschaft Landesmeister 2004
Damen 30 Mannschaft Hallenlandesmeister 2003/2004
Damen 30 Mannschaft Landesmeister 1999